Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par atcc04

Classement Cyclo cross de Gréoux 2021

Thibault Daniel (Team Sprinter Nice Métropole) a remporté, dimanche, à Gréoux-les-Bains (Alpes-de-Haute-Provence), le Championnat Région Sud PACA de cyclo-cross. Il a devancé Killian Desbiens (Vélo Roc Cavaillon) et Renaud Philipp (AC Marseille Est).

Thibault Daniel succède à Nicolas Bovo Bianto au palmarès.

 

Classements :

Séniors et Espoirs

1. DANIEL Thibault SPRINTER NICE METROPOLE 1ère en 48'48''

2. DESBIENS Killian VELO ROC CAVAILLON 2e ESP 00.37

3. PHILIPP Renaud A.C.MARSEILLE EST 3e 00.52

4. BEDINI Albin MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e ESP 01.07

5. SERRES Lorenzo ESSOR CYCL. ANDUZIEN 1ère 01.14

6. PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE 3e ESP 01.21

7. DEMANGEON Killian MISTRAL ADVENTURA 2e ESP 02.44

8. NUGUE Julien VS HYEROIS 2e ESP 02.53

9. MORRA Gwenaël VC MOYENNE DURANCE 2e 02.59

10. ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2e ESP 03.15

11. CAILLOL Pierre CYCLISME OUEST VAR 2e 03.29

12. TURCO Ernest VELO SPORT CIOTADEN Pass Cyclisme D1 05.06

13. TERRANOVA Bastien A.V.C.AIX EN PROVENCE 3e 05.23

14. SCHMITZ Ivan R.O SISTERON TEAM PAYANY 2e 05.54

15. TRABUC Alexis VS HYEROIS 3e ESP 06.09

16. OLIVES Kévin OCC ANTIBES 2e ESP

17. VEYRE Robin BRIANCON ESP

18. ROGIER Vincent VC LE THOR GADAGNE 3e

19. PAYANY Thomas UC PAYS GAPENCAIS Junior Junior J2

20. LEVY Morgan VELO CLUB AUBAGNAIS Pass Cyclisme D2

21. CANNARELLA Joan

 

Masters plus de  40 ans

1. GARDELLA Maxime V. T. T. DU GARLABAN Pass Open D1 en 41'47''

2. BARIOT Samuel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR Pass Cyclisme D3 '

3. LONG Richard RO DE BRIGNOLES Pass Open D1 '

4. JOURDAN Stéphane CYCLISME OUEST VAR Pass Open D1 '

5. CANOLLE Jérôme CYCLISME OUEST VAR 3e '

6. BERRET Gilles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR Pass Cyclisme D1 '

7. PAYANY Denis R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass Open D1 '

8. LUSINCHI Romain V. T. T. DU GARLABAN Pass Open D1 '

9. DE ABREU Jonathan V. T. T. DU GARLABAN Pass Cyclisme D2 '

10. CESMAT David UC PAYS GAPENCAIS Pass Cyclisme D3 '

11. BIEN AIME Ludovic 53830920059 '

12. BERNARD Eric A.S. CARNOUX CYCLO Pass Cyclisme D4 '

13. CROQUELOIS Mickaël EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D3 '

14. BEDINI Bruno U.C. MANOSQUE 4 3e '

15. KOSEK Sébastien EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D3 '

16. RIGO Herve FORCAL CREW VTT '

17. FALINI Alexandre EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D4 '

18. VEYRE Patrick SPRINTER CLUB BRIANCON '

19. DERRIEU Laurent AIX VTT 53131730563 D4 '

20. DAVAINE Olivier V. T. T. DU GARLABAN Pass Cyclisme D4 '

21. ARAGON Rémi VS HYEROIS Pass Cyclisme D3 '

22. DADDI Thierry V. T. T. DU GARLABAN Pass Cyclisme D4 '

23. FREMOND Christophe LC

24. DUPONT Didier VC DRACENOIS Pass Cyclisme D4

25. ROBERT Didier SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR Pass Cyclisme D4

26. CABRERA Marc VS HYEROIS Pass Cyclisme D4

27. ESPITALIER Frédéric VC DRACENOIS Pass Cyclisme D3

28. CHARRIER Mickaël U.C SORGUES Pass Cyclisme D3

29. MARAND Michel NATUR'BIKE PIERREVERT Pass Cyclisme D4

30. HONDE Roland FORCAL CREW VTT

31. ADENIS Didier RO DE BRIGNOLES Pass Cyclisme D4

32. GRAS Didier EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D4

33. DUBOIS Christophe OCC ANTIBES Pass Cyclisme D4

34. GRESSIN André EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D4

35. COLLAS Martial VELO CLUB ISLOIS Arbitre Régional

 

Juniors

1. ANDRE GALLIS Alix PASSION VTT VENELLES Cadet C2 en 40'26''

2. TAPIZ Hugo V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C2 '

3. DECOMBLE Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C2 '

4. ARNOUX Augustin V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C2 '

5. HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C2 '

6. VOCANSON Romain VELO ROC CAVAILLON Junior Junior J1 '

7. REVOL Yvan VCTG JUNIOR J1 '

8. CASCIARO Enrik SPRINTER NICE METROPOLE Cadet C2 '

9. VANULS Antoine VS HYEROIS Cadet C2 '

10. LIENS Louis VELO ROC CAVAILLON Junior Junior J1 '

11. SILVAIN Sami VC LE THOR GADAGNE Junior Junior D1 J1 '

12. MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS Cadet C2 '

13. GILLES Noah VC LE THOR GADAGNE Cadet C2 '

14. LEBRAULT Victor VC ROCHEVILLOIS Cadet C2 '

15. DUBOIS Lucas VC DRACENOIS Cadet C2 '

16. GRANGEON Louca VC LE THOR GADAGNE Cadet C2 '

17. MACIA Lilian V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C2 '

18. CRIBAILLET Guilhem VELO ROC CAVAILLON Junior Junior J1

19. CHAMBON Gabin VC LE THOR GADAGNE Cadet C2

 

Femmes

1. CORRET Séverine NATUR'BIKE PIERREVERT 2e Dame en 40'00''

2. LAFONT Laurine M.J.C PLAN DE CUQUES 2e Dame '

3. PELARDY Lola VC LE THOR GADAGNE Cadet C2 Dame '

4. PLAUCHE Victoire VC LE THOR GADAGNE 3e ESP Dame '

5. MALIE Julie AC MARSEILLE EST '

6. VENGEON Victoria OCC ANTIBES Junior Junior J1 Dame '

7. GARNON Oriane VS HYEROIS Pass Cyclisme D1 ESP Dame '

8. COPPONI Emma LJ '

 

Cadets et Cadettes

1. JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE Cadet C1 en 35'28''

2. CANOLLE Théo CYCLISME OUEST VAR Minime M2 01.08

3. SCHUT Robbe V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M2 '

4. BECK Valentin AIX V.T.T. Minime M2 01.48

5. BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Cadet C1 02.00

6. MARTINEZ Loris A.C. BOLLENE Minime M2 02.04

7. DIEUDONNE Tom VC DRACENOIS Cadet C1 02.29

8. ROCCHI Sloan VC ROCHEVILLOIS Cadet C1 02.44

9. TAXY Esteban VC ROCHEVILLOIS Cadet C1 03.48

10. JAMAIS Adrien PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT Cadet C1 04.00

11. LE MERCIER Matteo VC LE THOR GADAGNE Cadet C1 05.12

12. PICARD Hugo VC DRACENOIS Minime M2 05.30

13. PLAGNIOL Maeva V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M2 Dame 06.07

14. ROCCHI Timéo VC ROCHEVILLOIS Minime M2 06.08

15. CHARRIER Kylian VC LE THOR GADAGNE Minime M2 06.27

16. LUSINCHI Lucas V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C1 06.28

17. ARMAND Lilou PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT Minime M2 Dame 06.49

18. PHILIPPE Rafael VS HYEROIS Cadet C1 06.57

19. PUJOL Marius V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M2 07.07

20. PRIN CLARY François VELO ROC CAVAILLON Cadet C1 07.12

21. IMBERT Julie VC LE THOR GADAGNE Cadet C1 Dame

22. BORDON BIRON Victor NATUR'BIKE PIERREVERT Minime M2

23. JOUAN Allan VC DRACENOIS Minime M2

24. PIALAT Matisse VS HYEROIS Minime M2

25. HUON Simeon VS HYEROIS Cadet C1

26. BELLANGE Jeanne SPRINTER NICE METROPOLE CADET M2

27. LIENS Elise VELO ROC CAVAILLON Cadet C1 Dame

 

Minimes

1. BATAIL Jules V.T.T. RANDO 4 DIGNE LES BAINS Minime M1 en 25'57''

2. REVOL Lise GORDES VELO EVASION Minime M1 Dame 00.16

3. RODRIGUEZ Lucas A.C.MARSEILLE EST Benjamin 01.39

4. DEDON Julian PASSION VTT VENELLES Minime M1 02.00

5. BOVO BIANTO Kylian A.C. BOLLENE Benjamin 02.25

6. BATAIL Thomas V.T.T. RANDO 4 DIGNE LES BAINS Minime M1 02.28

7. BAYLE Malo PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT Minime M1 02.49

8. PLAGNIOL Leny V.C.LA POMME MARSEILLE Benjamin 03.07

9. MACIA Quentin V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M1 03.20

10. ESPITALIER Clément VC DRACENOIS Minime M1 03.28

11. GRONDIN Baptiste VELO CLUB GOMBERTOIS MINIME M1 03.33

12. GAGNEUIL Anton V. T. T. DU GARLABAN Benjamin 03.41

13. CUELLO Mathieu M.J.C PLAN DE CUQUES Minime M1 04.43

14. LELIEVRE COMBY Thomas VS HYEROIS Minime M1 05.16

15. BOURDON Lena VC LE THOR GADAGNE Benjamin Dame 05.35

16. PARSONS Lenny SPRINTER NICE METROPOLE Minime 06.24

17. SAUVAT Nathan CASTELLET VELO PASSION Benjamin 07.14

18. MAROT Robin VELO CLUB CEVENOL Minime M1 07.52

19. KOUILD Soan VCSAG MINIME M1 08.42

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article